Pierre Charles Canot, Paris 1710-1777 London und William Byrne, Cambridge 1746-1805,
2 Kupferstiche mit Ansichten aus Wales, Bogenbrücke über den Fluss Taff und Schloss Carnavon, nach Vorlagen von Richard Wilson 1714 - 1782, Englisch und Französisch betitelt und beschriftet Published July 17th"1775 by John Boydell Engraver in Cheapside London, Größe 40,8 x 44,4 und 44 x 40,5 cm etwas Stockfleckig, geringe Knickstellen, Rahmen beschädigt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.07. - 25.07.2012 |